Что такое экспресс-уборка?

Что такое экспресс-уборка?

Компании, которые занимаются предоставлением такого рода услуг, настаивают на том, чтобы подобные мероприятия проводились с периодичностью в пару-тройку раз в неделю. Это позволит избежать тотального творческого хаоса и беспорядка в квартире. Нежданных гостей при таком подходе можно опасаться значительно меньше. Именно при таком подходе сервисы, проводящие экспресс-уборку, гарантируют чистоту, порядок и высокий уровень гигиены в квартире. Особенно это важно предусмотреть в тех семьях, где есть малыши любого возраста, в том числе и школьники.

Особенность данной услуги заключается в том, что ее можно оформить юридически. Нужно заключить договор, в пунктах которого будут четко прописаны такие моменты, как список необходимых к проведению в квартире работ и их периодичность. Более того, отдельной строкой можно прописать и вероятность помощи в форс-мажорных ситуациях. Беря во внимание такой нюанс, можно не переживать, если гостям придет в голову мысль наведаться спонтанно и неожиданно для хозяйки жилья.

Важно осознавать, что если предварительно не была проведена генеральная уборка, а сама квартира находится далеко не в идеальном состоянии, то экспресс-мероприятие не может являться панацеей. Также такая уборка не станет гарантией того, что, внезапно «нарисовавшиеся» на пороге квартиры гости, не заметят следов аврального устранения следов безмятежного или чересчур динамичного образа жизни. Экспресс-клининг не рассчитан на проведение основательных и глубоких работ. Поэтому если результат окажется не таким, на который в идеале рассчитывала хозяйка, то это не вина работников службы.

Как правило, такой вид уборки подразумевает очистку зеркал, удаление пыли с внешних поверхностей мебели и бытовой техники, аккуратное раскладывание вещей, обработку напольных покрытий, вынос мусора. Это проводится во всех комнатах и коридорах. Что касается кухни, то здесь сначала очищается плита, рабочая поверхность, удаляется видимая пыль, производится мытье посуды и пола. В санузле очищается поверхность ванны и душевой кабины, дезинфицируется раковина и унитаз, полируется сантехника, ликвидируется налет и ржавчина, моются полы.

Но чтобы не бояться внезапного прихода гостей, целесообразно периодически уделять должное внимание порядку в собственной квартире.