Клининг – профессиональное обслуживание и комплексная уборка помещений

Клининг – профессиональное обслуживание и комплексная уборка помещений

В современном мире об успешности и серьезности всякой уважаемой компании говорят не только высокие финансовые показатели, но и внешний вид здания и прилегающей территории, а также внутреннее убранство помещения. Безупречная чистота и безукоризненность в мелочах являются важной составляющей имиджа современного офиса. Поэтому вопрос комплексного обслуживания здания очень актуален сегодня.

Спектр оказываемых услуг клининговыми компаниями необычайно широк: уборка (сухая и влажная) полов и мебели; очищение и доведение до блеска зеркальных и стеклянных поверхностей; уборка и дезинфекция санитарно-гигиенических узлов; сбор и вывоз мусора; удаление пятен и пыли с подоконников, дверей, проводов и кабелей. Этот список можно расписывать очень долго. Комплекс мероприятий определяется и периодичностью уборки (ежедневная, еженедельная, месячная, генеральная). Возможна уборка после строительства или ремонта. Также можно заказать очистку внешней территории от снега, листьев, мусора; уборку газонов, садов, дорог и улиц.Активно пользуются услугами клининговых компаний не только офисы, организации и промышленные предприятия, но и развлекательные и торговые центры, кинотеатры и клубы, супермаркеты и магазины, авто- и бизнесцентры, банки и гостиницы, аэропорты и вокзалы, государственные учреждения, а также частные лица.

Растущая популярность клининговых услуг напрямую связана с их преимуществами:- во-первых, как показала практика, это ничуть не дороже, чем содержание собственного штата по уборке;- во-вторых, качество оказываемых услуг на высоте;- в-третьих, при использовании данных услуг расходы на них не входят в налогооблагаемую прибыль (при собственной службе нужны ежемесячные перечисления (налог) на фонд заработной платы);- в-четвертых, уборка проводится оперативно в любое удобное для заказчика время суток;- в-пятых, опытные специалисты клининговых компаний выполняют грамотный уход за современными материалами (например, напольные покрытия — ламинат, ковролин и прочее) с использованием самого современного профессионального оборудования и эффективных моющих средств, а также оказывают узкоспециализированные услуги (мойка фасадов, кристаллизация мрамора, химическая чистка мягкой мебели), что в конечном счете, позволяет отсрочить проведение не только косметического, но и капитального ремонта.И, конечно же, престижу компании будут служить вежливые, трудолюбивые и аккуратные работники. А высшему руководству не надо будет тратить время на подбор и контролирование уборочного персонала, а также держать в голове постоянные траты на пополнение запасов различных химических средств и туалетных принадлежностей. Можно будет полностью погрузиться в бизнес. А всю грязную работу выполнит группа опытных и обученных профессионалов.